Позняк метаться!

23 марта 2009, 20:23

Сегодня запланированы очередные два поединка в ходе турне команды ХК Одинцово 2001 по Чехии. Первый матч дня наши мальчишки провели против команды "Колин 2001" из одноименного городка Колин, что находится недалеко от Праги.

В составе одинцовцев было 13 полевых игроков и 3 голкипера. На этот раз места в воротах в стартовом периоде занял Данила Шавель.

Игра началась без раскачки, на этот раз у наших соперников не было преимущества в росте и в физической силе, как в предыдущей игре. Матч проходил в равной обоюдоострой борьбе. Первыми отличились хозяева площадки – наши соперники, достаточно быстро открыв счет (на 3-ей минуте после идеально разыгранной комбинации). Однако наши ребята не стушевались, тем более что в этот день удача была явно на нашей стороне. Дважды только штанга спасала нашу команду от неминуемого гола, чудеса в рамке творил Данила Шавель, вытаскивая все, что летело в наши ворота.

Справившись со стартовым натиском команды-соперника, одинцовцы сначала отодвинули игру от своих ворот, а потом начали создавать опасные моменты у ворот чехов. Сначала Антон Позняк сравнял счет, затем он же вывел нашу команду вперед, перехватив шайбу и убежав один на один, когда одинцовцы играли в меньшинстве. Третью шайбу в ворота ХК "Колин" забросил Сергей Одиноков с передачи Позняка, а четвертую - снова Позняк. Когда же одинцовцы отличились в пятый раз, шайбу в свой актив записал Илья Минаев (с передачи все того же Позняка). Отметим, что и в этом эпизоде одинцовцы действовали в меньшинстве. Счет первого периода - 5:1 в пользу ХК "Одинцово 2001".

Второй период также прошел при подавляющем преимуществе одинцовцев. После стартового отрезка игры соперник уже был сломлен психологически - хоккеистам "Колина" оставалось только сетовать на невезение (на помощь нашей команде вновь пришла штанга) и на отличную игру наших защитников и вратаря Александра Буркина – во 2-м периоде именно он защищал ворота ХК "Одинцово". Все атаки чешской команды разбивались о грамотную оборону одинцовцев.

А нападение тем временем не дремало, и грамотно действуя на контратаках, раз за разом наказывало соперников. Три шайбы забросил Антон Позняк. Первую - после индивидуального прохода, вторую - после отличного паса Юли Ивановой – единственной девочки в команде ХК "Одинцово", третью - с передачи Ильи Минаева. Соперники смогли отличиться лишь однажды - под занавес второго периода. Счет второго периода - 3:1 в пользу ХК "Одинцово 2001".

На третий период соперники вышли предельно собранными, они явно не желали мириться с положением дел. С первых же секунд стартовый натиск соперников усилился, тем более что 3-й период мы начали в меньшинстве – на скамейке штрафное время досиживал защитник ХК "Одинцово" Андрей Карпенко. И когда у нас уже вышел удаленный игрок, чешские хоккеисты открыли счет голам в 3-м периоде, поразив ворота Володи Феоктистова, который занял место в воротах ХК "Одинцово 2001" в заключительном периоде.

Третий период также прошел в упорной борьбе. Был момент, когда команды играли в неполных неравных составах 4 на 3 - на скамейке штрафников вместе с двумя одинцовцами находился чешский игрок. Стоит отметить, что тренерский штаб одинцовцев в 3-м периоде дал отдохнуть Антону Позняку: лучший бомбардир команды выходил в третьем звене и изредка во втором. Тем не менее, и в этом периоде он успел отметиться заброшенной шайбой с передачи Сергея Одинокова. Счет третьего периода - 3:1 в пользу "Колина", итоговый счет матча - 9:5 в пользу одинцовской команды.

Пожелаем ребятам удачи и успехов в следующем матче, который состоится уже через несколько часов. Нашим следующим соперником будет ХК "Летчи Летняны 2001" из Праги – чемпион Чехии среди игроков 2001 года рождения.

ХК "Колин 2001" (Чехия) - ХК "Одинцово 2001" (Россия) - 5:9 (1:5, 1:3, 3:1)

Голы у "ХК Одинцово 2001":

1-й период: Позняк (3), Одиноков, Минаев.

2-й период: Позняк (3).

3-й период: Позняк.

Состав ХК "Одинцово 2001":

Вратари: Данила Шавель, Александр Буркин, Владимир Феоктистов.

Полевые игроки: Илья Минаев – Сергей Одиноков – Тихон Бабыкин, Андрей Карпенко – Данила Сафонов; Алексей Егоров – Антон Позняк – Василий Обухов, Олег Кузьменко – Владимир Коньков; Владимир Арутюнов – Тимур Хаитов – Юлия Иванова.

Vovka
О какой зависти идёт речь?! Выиграли, молодцы!!! Поздравляю!!! Но мне кажется статью можно было назвать как-то иначе. Хотя бы грамотно... И кто удалил мой коммент?! Это происходит уже не в первый раз!
Гость
#
Владимир Арутюнов – Тимур Хаитов – Юлия Иванова. Интересная тройка с девочкой в составе.
Герундий
#
Прикольный заголовок! Молодцы, хоккеисты!
Гост
#
афигенное название!
с нетерпением жду продолжения "Лохи пролетели" и "Чехам вдули"
Гость
#
Молодцы наши ребята.Так держать.
Гость
#
ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
Гость
#
Владимир Арутюнов – Тимур Хаитов – Юлия Иванова!!!! отличная тройка!!! Ребята просто супер
Гость
#
Название статьи дано по фамилии ребенка,кот. пишется без "д" : Позняк.
Папа хоккеиста
#
Отвечу сначала "доброжелателям":
1. Да я папа одного из хоккеистов, играющих за нашу команду, но его имя и фамилию вы найдете только в составе команды, но не в тексте репортажа.
2. Команда HC Letci Letnany 2001 1 состав за все время своего существования (3 года) не проиграли ни одного матча своим сверстникам, и всего уступили в 6 поединках командам 2000, 1999 годов рождения, провели они более 100 игр. На их сайте www.letci.net представлен архив встреч за все 3 года - с удовольствием увижу ссылку на встречу с вами. Кстати на сайте www.kidshockey.ru вам уже ответили, что с тем счетом что вы указали их обыгрывала только команда Академии Хоккейных Талантов 1999 года - это, для сведения сборная Чехии по своему возрасту. Если вы понимаете в детском хоккее, то вы оцените счет в матче с командой на 2 года старше. Один из следущих матчей мы проведем как раз с командой Академии Хоккейных Талантов 2001 года рождения.
3. Теперь о матче с Летчи Летнаны, играли мы с первым составом, как и ожидалось наши ребята уступили со счетом 2:20 - много, даже очень. Но стоит отметить, что до 10 минуты счет был всего лишь 2:3, но чехи превосходили нас в первую очередь позиционно, очень-очень сильная команда. До последней минуты уступали 2:18, хотели уложиться в меньше чем 20 - не получилось. Отчет о матче завтра смотрите на сайте.
Завтра у нас 2 матча: первый соперник ХК Нимбург 200, второй соперник команда Академии Хоккейных Талантов 2001. Удачи нам завтра.