Наши в пролёте в игре против летнянских лётчиков. Увы.

24 марта 2009, 07:50

Сегодня состоялось очередные два поединка в ходе турне команды ХК Одинцово 2001 по Чехии. Второй матч дня наши мальчишки сыграли с первым составом команды ХК "Летчи Летняны" 2001 из Праги – чемпионами Чехии среди игроков 2001 г.р. В составе одинцовцев было 13 полевых игроков и 3 голкипера. Место в воротах в стартовом периоде занял Александр Буркин.

Матч начался с атак чешской команды, но наши ребята умело отбивались. Зная, с кем нам придется играть, тренерский штаб принял решение провести матч в две пятерки и постараться сыграть строго от обороны. Первую треть матча шла обоюдоострая борьба, несколько раз одинцовцам удавалось убегать в контратаки, но вратарь соперников был на высоте. Первыми счет открыли чехи - на 5-й минуте матча в результате многоходовой комбинации в нашей зоне.

Стоит отметить, что команда "Летчи Летняны" (Летчики из Летнян, Летняны – это район Праги) отличается высочайшим уровнем комбинационной игры, позиционно они раз за разом переигрывали наших  хоккеистов. Тем не менее, следующую шайбу в матче забросили одинцовцы - Антон Позняк убежал один на один, на 7-й минуте перехватив шайбу в средней зоне.

Спуст две минуты хозяева вновь вышли вперед, а на 10-й увеличили свое преимущество, но одинцовские хоккеисты нашли в себе силы отквитать одну шайбу. В следующей атаке свою вторую шайбу в матче забросил Антон Позняк.

После этого забивали только чешские хоккеисты: они обрушили шквал бросков на наши ворота, а одинцовцы практически не покидали своей зоны. Александр Буркин творил настоящие чудеса в рамке. Итог первого периода - 6:2 в пользу чешской команды.

Второй период стартовал с атак чешской команды. Чувствовалось, что наши хоккеисты подустали, но, тем не менее, старались навязывать сопернику жесткую силовую борьбу, но все оставалось в рамках правил. Однако класс наших соперников сказался, они заметно превосходили наших хоккеистов в движении и в позиционной борьбе. Итог второго периода - 7:0 в пользу ХК "Летчи Летняны".

Третий период также прошел под диктовку чешских хоккеистов, у нас на лед стала выходить третья пятерка. Заметно реже на площадке появлялся лучший игрок в составе ХК "Одинцово 2001" Антон Позняк, который получил во втором периоде небольшую травму, и тренерский состав решил поберечь нападающего для других игр. Соперник обрушил на наши ворота просто град бросков, однако здорово действовал Данила Шавель, который занял место в воротах в третьем периоде, а там, где и наш голкипер был бессилен, на помощь приходили стойки ворот. В третьем периоде шайба попадала в штанги наших ворот более семи раз! Недаром говорят, штанга - лучший друг вратаря, и Данила подружился со стойками крепко! Ну а защитники безбоязненно ложились под шайбу. В общем, наша команда приобрела бесценный опыт по игре в обороне. Итог 3-го периода - 7:0 в пользу чешских хоккеистов. Итоговый счет матча – 20:2 в пользу чехов.

Напомню, что одинцовцы играли против чемпиона в своей возрастной группе, команды, которая за всю свою историю не проиграла сверстникам ни одного матча. А провели "летчики" в чемпионате Чехии и в различных турнирах более 100 игр.

На вторник у одинцовцев запланированы две встречи, первая - с ХК "Нимбург" 2000 года рождения. Вторая - с командой "Чешской Академии Хоккейных Талантов 2001", в которой собраны лучшие игроки из чешских клубов, и которая является сборной командой Чехии, составленной из игроков  2001 года рождения.

ХК "Летчи Летняны 2001" (г.Прага, Чехия) - ХК "Одинцово 2001" (Россия) - 20:2 (6:2, 7:0, 7:0)

Голы у ХК "Одинцово 2001":

1-й период: Позняк (2).

2-й период: нет.

3-й период: нет.

Состав ХК Одинцово 2001:

Вратари: Александр Буркин, Владимир Феоктистов, Данила Шавель.

Полевые игроки: Илья Минаев – Сергей Одиноков – Тихон Бабыкин, Андрей Карпенко – Данила Сафонов; Алексей Егоров – Антон Позняк – Василий Обухов, Олег Кузьменко – Владимир Коньков; Владимир Арутюнов – Тимур Хаитов – Юлия Иванова.

18.217.116.183

13 210
Barmaleikin
А по две игры в день - это не дофига ли для детей восьмилетних? Да в две пятёрки? Они под конец, видать, уже на ногах не стояли. Мучаете детей.
Николай Степанович
#
Добавь,Тихон Бобыкин!
Папа хоккеиста
#
Извините за опечатку, в следующем отчете фамилию Тихона напишу правильно.
Коньков
#
Большое спасибо папе хоккеиста, который освещает все матчи. Очень Вам благодарны.

Ну и пожелать ребятам успехов в предстоящей борьбе.
Мы гордимся вами!
Гость
#
Женя! А возможно скинуть какие нибудь фотки вы ведь их там щелкаете?
#
Играть по две игры в день - таково решение тренерского штаба. Напомню что для наших ребят это в первую очередь тренировка, в том числе и на повышение выносливости. Сегодня у нас 2 матча, будем проводить их 3-мя пятерками. Завтра - выходной день, дети будут восстанавливаться.
#
Мы не только щелкаем, но и снимаем все матчи на видео от начала и до конца, по приезду обработаем отснятый материал и раздадим все родителям DVD.

Фотки, со вчерашней утренней игры сейчас выложу в галерею этого сайта - ссылку оставлю здесь, со вчерашней вечерней - позже.
Гость
#
Мальчишки, вы МОЛОДЦЫ!!! Желаем вам ПОБЕД!!! Мы за вас болеем!!! Данила Шавель - мы тобой гордимся. Любим, целуем .мама, папа. Огромное спасибо ПАПЕ ХОККЕИСТА! Ждем любую весточку о наших детях!!!
Хочу отметить, что перед каждым матчем происходит поднятие флагов России и Чехии и играют гимны двух стран, все дети выучили текст российского гимна и поют его все вместе - зрелище душераздирающее надо вам сказать. Ну а потом выходят играть и за себя, и за вас родители, и за всю Россию. Играют как могут, но самоотдача у каждого - на 1000%. Красота.
Уважаемые родители, идем по этой ссылке http://www.odintsovo.info/photo/?PageNo=1#photos, раздел Спорт в Одинцово->Спорт выбираем новые фото, смотрим фото. Остальное выложу позже.

Кстати в матче с Летчиками здорово проявила себя пара защитников второй пятерки Олег Кузьменко - Володя Коньков, мальчишки ложились под шайбы после далеко не слабых бросков соперников, зачищали пятачок, заканчивали матч с первой тройкой нападения.
Коньков
#
Вовочка, сынок мы очень гордимся тобой!

Папа, мама, Тихон.
Феоктистовы
#
Большое спасибо ПАПЕ ХОККЕИСТА ! Мы ждем любую информацию! Ребята держитесь! Мы в вас верим! Вовик -вратарь мы с тобой ! Старайся!!! Мама папа брат Саша.
Гость
#
Ответ гостю, оставившему сообщение в 11:17
В том - то и дело. что вы только догадываетесь о стиле общения с детьми, но как известно: каждый думает в меру своей испорченности!!! Эти репортажи пишутся для родителей и людей, переживающих за наших семилетних мальчишек, которые играют в хоккей в чужой стране. Дети самоотверженно борются малочисленным составом под Российским флагом, поют гимн своей страны, что развивает в них огромное чувство патриотизма( интересно, знаете ли вы гимн нашей Родины?), и пусть у них не все получается, как хотелось бы, но они МОЛОДЦЫ!!! И мы ГОРДИМСЯ ими.
А если вам не нравится, никто не заставляет вас это читать
Гость
#
Гость: Ответ гостю, оставившему сообщение в 11:17

А есть ли смысл отвечать на коммент, забаненный три часа назад? Да к тому же пересказывая чужую точку зрения в своей, удобной интерпретации.

Гость:  как известно: каждый думает в меру своей испорченности

Вы так горячо (с удалением неприятных вам мнений со стороны) настаиваете на своем понимании происходящего. Но со стороны этот "детский праздник", очень частный выглядит как именно ярмарка взрослого тщеславия за счет детских успехов. Вы считаете, что это не так, напирая на "гимны нашей Родины" и "российские флаги". Ваше право. А я считаю, что нечестно по отношению к детям.
Коньков
#
Уважаемый гость, как вы не правы по поводу " ярмарки взрослого тщеславия" и "нечестного отношения к детям". Я отвечу Вам, как мама хоккеиста, который защищает честь нашего города в Чехии. Ребенок очень ждал эту поездку и готовился к ней, поэтому полетел туда с огромным желанием играть и побеждать. А решение лететь в Чехию играть, в первую очередь принемал он, а мы его с радостью поддержали. И теперь только гордимся им еще больше! А чтобы были результаты надо работать, и мальчишки делают все возможное, чтобы победить.
У Вас наверное нет своих детей, поэтому так хладнокровны к высказываниям по поводу патриотизма. Я смею предположить, это у Вас зависть, батенька.