Одинцовских хоккеистов засудили в Чехии

25 марта 2009, 11:06

24 марта хоккейная команда "Одинцово" игроков 2001 года рождения провела очередные два поединка в ходе турне по Чехии.

Первый матч дня наши мальчишки сыграли с ХК "Нимбург", командой составленной из игроков 2000 г.р. В составе одинцовцев было 13 полевых игроков и 3 голкипера. Место в воротах в стартовом периоде занял Владимир Феоктистов.

Вот уж чего мы никак не ожидали – так это проблем с судейством. На сей раз отчет будет предельно лаконичным. Так как подробно описывать то, что вытворял арбитр матча - не имеет смысла.

Матч начался с атак чешских хоккеистов, которые опережали одинцовцев в скорости и заметно превосходили в габаритах. Наши ребята опасно контратаковали, на льду поочередно появлялись все три пятерки. А на трибунах болельщики местной команды неистово поддерживали своих игроков.

До 5-й минуты 1-го периода счет был 0:0, но затем сольный проход нападающего чешской команды привел к шайбе, заброшенной в наши ворота. На льду у одинцовцев было третье звено.

Зрители недовольно гудели, у хозяев никак не получалось увеличить свое преимущество, и, очевидно, судья проникся проблемами своих земляков и на площадке стали происходить странные вещи: сначала судья не удалил никого из чешских хоккеистов за явную атаку вратаря, после того, как он прижал шайбу. На Володю Феоктистова в площади ворот навалились сразу три нападающих соперника, наши защитники попытались им помешать, но разница в габаритах была велика. Во время этого эпизода наш голкипер получил травму, пропустил 2 шайбы, после чего был заменен - место в воротах занял Александр Буркин. В промежутке между заброшенными в наши ворота шайбами при выходе один на один был грубо сбит нападающий ХК "Одинцово" Антон Позняк. Нарушение явно тянуло на буллит, однако свисток судьи промолчал. Не было даже удаления.

Последнюю шайбу в первом периоде наши соперники забили также с очевидным нарушением правил. После очередной атаки на нашего вратаря, нападающие соперника выбили из ловушки уже зафиксированную шайбу и отправили ее в ворота, а судья также не зафиксировал нарушение правил. Счет первого периода 4:0 в пользу хозяев – хоккеистов ХК "Нимбург 2000".

Во втором периоде наши ребята, пропустив на первой минуте, перехватили инициативу, стали опасно контратаковать. После чего дважды игроки ХК "Одинцово" отправлялись на скамейку штрафников. Здесь нельзя не отметить нашего голкипера Сашу Буркина, который раз за разом прерывал опасные моменты у наших ворот. Также отличилась пара защитников второго звена Олег Кузьменко и Володя Коньков, которые строго отыграли в обороне, не позволяя сопернику беспрепятственно хозяйничать на нашем пятачке, навязывая ему силовую борьбу. Отодвинув на время игру от своих ворот, одинцовцы отыграли 2 шайбы, после чего судейский беспредел продолжился. Счет второго периода - 5:2 в пользу наших соперников.

Ну а третий период стал одной большой неудачей нашего вратаря Данилы Шавеля. Если у вратарей бывают черные дни – то у Данилы был как раз один из таких. Очевидно, посчитав, что вчера она отдала нашему голкиперу все сполна, фортуна повернулась к нашему вратарю, мягко говоря, спиной. В наши ворота залетало все, несмотря на то, что наши защитники только усилили прессинг на нападающих соперников. К тому же судья не стал судить справедливее, пропуская очевидные нарушения наших соперников. Правда, однажды, рефери все-таки отправил на скамейку штрафников  одного из чешских игроков за слишком уж явное нарушение правил против нападающего одинцовцев.

Счет 3-го периода - 12:2 в пользу чешских хоккеистов. Общий счет матча - 21:4 в пользу ХК "Нимбург 2000".

ХК Нимбург 2000 (г.Нимбург, Чехия) - ХК Одинцово 2001 (Россия) - 21:4 (4:0, 5:2, 12:2)

Голы у ХК Одинцово 2001:

1-й период: нет.

2-й период: Позняк (2).

3-й период: Позняк (2).

Состав ХК Одинцово 2001:

Вратари: Владимир Феоктистов, Александр Буркин, Данила Шавель.

Полевые игроки: Илья Минаев – Антон Позняк – Сергей Одиноков, Андрей Карпенко – Данила Сафонов; Алексей Егоров – Тихон Бобыкин – Василий Обухов, Олег Кузьменко – Владимир Коньков; Владимир Арутюнов – Тимур Хаитов – Юлия Иванова.

Наши в пролёте в игре против летнянских лётчиков. Увы.

Позняк метаться!

Юные одинцовские хоккеисты начали турне в Чехии с поражения

18.191.211.66

8 267
Папа хоккеиста
#
Mattahus, я не собираюсь с вами ни соглашаться, ни спорить. Я просто констатирую факт. Я мало того что находился на трибуне, я смотрел игру что называется через объектив. Как говорится - у нас все ходы записаны. Но вам я ничего доказывать, просто примите на веру, что это были не судейские ошибки - это было принципиальный сплав.
Matthaus
Одинцово-99: Ку-ку, Matthaus! 1 год разницы между детьми дает соотношение по голам 1 к 10, что и произошло!

Это кто такую закономерность вывел? Физиологическое развитие у всех разное, иные восьмилетние выше и крепче десятилетних.
Одинцово-99: Постыдитесь обижать детей в такой ситуации

Я не с детьми общался, а с папой одного из них. Конечно, дети пусть думают, что этой злой дядя судья виноват, не надо пока их в столь нежном возрасте посвящать в подковерные игры. Но папа, взрослый человек, почему розовые очки не снимет?
#
2 egorov: Фамилию тренера пишу в каждом протоколе, только почему-то ее не публикуют. Фотографии наших соперников выложу в галерее, они есть.

2 Букин: Юля Иванова - форвард третьего звена ХК Одинцово 2001 - а что вас собственно смущает?
dimmik
Папа хоккеиста: это были не судейские ошибки - это было принципиальный сплав.

Может быть вы хотели написать принципиальный слив?
Гость
#
А вообще, чего к Чехам поехали, в России соперники кончились?
Matthaus
Нет, с точки зрения Папы здесь все точно. Слив - это когда команда сама сдает игру.
dimmik
А у меня ещё вопрос есть. А разве можно в команде мальчиков играть девочкам, или тут просто возраст имеет значение?
#
Папа без очков (без розовых, без синих, без каких либо других). Мы прекрасно понимали куда мы едем - мы едем УЧИТЬСЯ ИГРАТЬ в хоккей. Для этого мы специально подбирали в спарринг партнеров сильные чешские команды. Мы готовы были даже к счету 0:30 - но прошедшие игры показали что мы себя недооценивали. Счет матча меня не расстраивает, если вы читали предыдущие отчеты (вот хотя бы этот http://www.odintsovo.info/news/?id=21575) то увидите что меня не счет на табло тревожит. Меня тревожит необъяснимое необъективное судейство. Зачем в матче с соперником младшим на год, ТОВАРИЩЕСКОМ МАТЧЕ так откровенно подсуживать своим, я этого не понимаю. Хотя пообщавшись с родителями решили, что к такому тоже надо быть готовым, у нас, к сожалению и не такое встречается.
Повторюсь у нас все матчи от и до записаны на видео, по возвращении готовы дать посмотреть - если у кого останется желание убедиться воочию.
#
2 Гость: у нас было желание методом погружения научить ребят практике игры (т.е. не тренировками, а именно через игры). В России это сделать к сожалению нелегко, во первых команды заняты на турнирах и собрать всех вместе тяжело, если ездить к каждому - то ребята вымотаются. Ну и немаловажно, что к сожалению нередко против тебя вместо заявленного 2001 года выходят детки чуть ли не 98 - чтобы победить, ни психология у нас русских такая. В этом плане у Чехов попроще: много команд, много играющих команд, нет подстав (почти), все приезжают к нам на игры. Удобно.

2 dimmik: В детском хоккее - можно, обычно с мальчиками играют девочки на 2 года старше. Для Одинцово это не редкость.

2 All: И давайте наконец, уже завяжем с темой судейства. Ее обсуждатьсовсем не хочется.

Сафонова
#
На счет девочек в команде! В каждом году есть одна девочка.У нас в ледовом собирают женскую команду примерно с 14 лет. У меня дочь 2003 года рождения и катается с мальчиками, а их по списку было около 80!