Одинцовских хоккеистов засудили в Чехии

25 марта 2009, 11:06

24 марта хоккейная команда "Одинцово" игроков 2001 года рождения провела очередные два поединка в ходе турне по Чехии.

Первый матч дня наши мальчишки сыграли с ХК "Нимбург", командой составленной из игроков 2000 г.р. В составе одинцовцев было 13 полевых игроков и 3 голкипера. Место в воротах в стартовом периоде занял Владимир Феоктистов.

Вот уж чего мы никак не ожидали – так это проблем с судейством. На сей раз отчет будет предельно лаконичным. Так как подробно описывать то, что вытворял арбитр матча - не имеет смысла.

Матч начался с атак чешских хоккеистов, которые опережали одинцовцев в скорости и заметно превосходили в габаритах. Наши ребята опасно контратаковали, на льду поочередно появлялись все три пятерки. А на трибунах болельщики местной команды неистово поддерживали своих игроков.

До 5-й минуты 1-го периода счет был 0:0, но затем сольный проход нападающего чешской команды привел к шайбе, заброшенной в наши ворота. На льду у одинцовцев было третье звено.

Зрители недовольно гудели, у хозяев никак не получалось увеличить свое преимущество, и, очевидно, судья проникся проблемами своих земляков и на площадке стали происходить странные вещи: сначала судья не удалил никого из чешских хоккеистов за явную атаку вратаря, после того, как он прижал шайбу. На Володю Феоктистова в площади ворот навалились сразу три нападающих соперника, наши защитники попытались им помешать, но разница в габаритах была велика. Во время этого эпизода наш голкипер получил травму, пропустил 2 шайбы, после чего был заменен - место в воротах занял Александр Буркин. В промежутке между заброшенными в наши ворота шайбами при выходе один на один был грубо сбит нападающий ХК "Одинцово" Антон Позняк. Нарушение явно тянуло на буллит, однако свисток судьи промолчал. Не было даже удаления.

Последнюю шайбу в первом периоде наши соперники забили также с очевидным нарушением правил. После очередной атаки на нашего вратаря, нападающие соперника выбили из ловушки уже зафиксированную шайбу и отправили ее в ворота, а судья также не зафиксировал нарушение правил. Счет первого периода 4:0 в пользу хозяев – хоккеистов ХК "Нимбург 2000".

Во втором периоде наши ребята, пропустив на первой минуте, перехватили инициативу, стали опасно контратаковать. После чего дважды игроки ХК "Одинцово" отправлялись на скамейку штрафников. Здесь нельзя не отметить нашего голкипера Сашу Буркина, который раз за разом прерывал опасные моменты у наших ворот. Также отличилась пара защитников второго звена Олег Кузьменко и Володя Коньков, которые строго отыграли в обороне, не позволяя сопернику беспрепятственно хозяйничать на нашем пятачке, навязывая ему силовую борьбу. Отодвинув на время игру от своих ворот, одинцовцы отыграли 2 шайбы, после чего судейский беспредел продолжился. Счет второго периода - 5:2 в пользу наших соперников.

Ну а третий период стал одной большой неудачей нашего вратаря Данилы Шавеля. Если у вратарей бывают черные дни – то у Данилы был как раз один из таких. Очевидно, посчитав, что вчера она отдала нашему голкиперу все сполна, фортуна повернулась к нашему вратарю, мягко говоря, спиной. В наши ворота залетало все, несмотря на то, что наши защитники только усилили прессинг на нападающих соперников. К тому же судья не стал судить справедливее, пропуская очевидные нарушения наших соперников. Правда, однажды, рефери все-таки отправил на скамейку штрафников  одного из чешских игроков за слишком уж явное нарушение правил против нападающего одинцовцев.

Счет 3-го периода - 12:2 в пользу чешских хоккеистов. Общий счет матча - 21:4 в пользу ХК "Нимбург 2000".

 

ХК Нимбург 2000 (г.Нимбург, Чехия) - ХК Одинцово 2001 (Россия) - 21:4 (4:0, 5:2, 12:2)

Голы у ХК Одинцово 2001:

1-й период: нет.

2-й период: Позняк (2).

3-й период: Позняк (2).

 

Состав ХК Одинцово 2001:

Вратари: Владимир Феоктистов, Александр Буркин, Данила Шавель.

Полевые игроки: Илья Минаев – Антон Позняк – Сергей Одиноков, Андрей Карпенко – Данила Сафонов; Алексей Егоров – Тихон Бобыкин – Василий Обухов, Олег Кузьменко – Владимир Коньков; Владимир Арутюнов – Тимур Хаитов – Юлия Иванова.
 

Читайте также:

Наши в пролёте в игре против летнянских лётчиков. Увы.

Позняк метаться!

Юные одинцовские хоккеисты начали турне в Чехии с поражения

3.138.141.202

Ошибка в тексте? Выдели её и нажми Ctrl+Enter
8 267
Гость
#
Папа хоккеиста: 2 Гость: у нас было желание методом погружения научить ребят практике игры (т.е. не тренировками, а именно через игры). В России это сделать к сожалению нелегко, во первых команды заняты на турнирах и собрать всех вместе тяжело, если ездить к каждому - то ребята вымотаются. Ну и немаловажно, что к сожалению нередко против тебя вместо заявленного 2001 года выходят детки чуть ли не 98 - чтобы победить, ни психология у нас русских такая. В этом плане у Чехов попроще: много команд, много играющих команд, нет подстав (почти), все приезжают к нам на игры. Удобно.

2 dimmik: В детском хоккее - можно, обычно с мальчиками играют девочки на 2 года старше. Для Одинцово это не редкость.

2 All: И давайте наконец, уже завяжем с темой судейства. Ее обсуждатьсовсем не хочется.

Здесь отчет о вечернем матче - воистину матче разочарований. http://www.odintsovo.info/news/?id=21620

А почему Вам не захотелось "погрузить" детей в игру, например, на турнире в Казани? Или Ак Барс и ЦСКА Вам не конкуренты, послабее чехов будут??? Почему не поиграть с Русью, Динамо, Спартаком здесь, в Москве, а не тащиться позориться за тридевять земель!!!
Коньковы
#
Уважаемый аноним-гость, я не стала бы бросаться такими словами, как позориться, появилась возможность вот дети и поехали. Многие мечтают об этом, из тех команд, которые вы перечислили, но увы. Такого года(2001) дети только между собой играют, а мы сразу и в дамки. А с Ак Барс и ЦСКА, и другими мы еще поиграем.
Феоктистовы
#
2001 годом Чехов наши сыграли только 2 раза и выиграли, а с другим годам мы проиграли, потому, что в этом возрасте каждый год много значит. javascript:smilie(' ')
Еремей
#
Коньковы: Уважаемый аноним-гость, я не стала бы бросаться такими словами, как позориться, появилась возможность вот дети и поехали. Многие мечтают об этом, из тех команд, которые вы перечислили, но увы. Такого года(2001) дети только между собой играют, а мы сразу и в дамки. А с Ак Барс и ЦСКА, и другими мы еще поиграем.

"В дамки"?????? Вам самим не смешно???? Команды, перечисленные мной, не мечтают об играх, а играют на хорошем уровне:следите за результатами турнира! Конечно, Вы со всеми ними поиграете, как обычно и играет Одинцово, проигрывая 30:0!!! Чтобы узнать уровень команды, нужно ехать играть лет в 12 и не в Чехию, а в Канаду, да и то не показатель - мы их до 15-ти лет "выносим", а на выходе - "0"...... В Одинцово никто не заинтересован в том, чтобы Ваш ребёнок стал хоккеистом - это просто группа здоровья, поэтому, если Вас всё устраивает, считайте поездку в Чехию "выходом в дамки"! По поводу анонимности - что Вам скажет моя фамилия? Мне Ваша, например, ни о чём не говорит....
Гость
#
Уважаемый Ермей, если до вас еще не доперло, что детям по 7-8 лет, а они уже играют в Чехии, то это ваши проблемы. Думаю лет в 10 они уже будут играть в Канаде и на гораздо высшем уровне. Если вам не известно, то три игры мы уже выиграли, а это только их первый выезд.
Я думаю ваша фамилия, мне тоже ничего не скажет.
Еремей
#
До всех уже давно "допёрло", как Вы изволили выразиться, что школа Одинцово - это отстой, сливающий матч за матчем всем, кому только можно, Ваша эйфория закончится, как только Вы начнёте играть с командами из Москвы, Ярославля, Челябинска, уж поверьте. Одинцовские тренеры любят напевать о том, что они - величайшие знатоки хоккея и новейших методик обучения юных хоккеистов!!!! А Вы поспрашивайте Радина об успехах его 96-го года в общемосковском масштабе и посмотрите, кто в данный момент является Чемпионом России по этому году, кто занимает 2,3 места?! Хотя....каждому своё!!!
Мы прекрасно осведомлены об успехах ребят Одинцово-96. Между прочим у них лучший результат по своему клубу. Так что не трожьте нашего тренера. Он, в отличие от перечисленных вами, не меняет состав своей команды раз в полгода, набирая и набирая все новых игроков ,а тех кто не прогрессирует выбрасывая как отработанный материал. Воспитанники Радина, между прочим играют за сборную Москвы, чтоб вы знали. И наш тренер не заставляет детей жрать всякую дрянь - от которой в 12 лет они носятся как взрослые мужики, а в 25 на них страшно смотреть. Так что у нас, как вы выразились, группа здоровья - но наша группа здоровья - самая лучшая !!!
Новый отчет здесь http://www.odintsovo.info/news/?id=21660&comment=204335#comment-204335

Больше фото о вчерашнем матче - здесь http://www.odintsovo.info/photo/?PageNo=1#photos
Еремей
#
Такие Вы смешные!!!!!! Ладно, празднуйте и пребывайте в эйфории, что в ведущих клубах составы каждые полгода меняются (только вот где народ берётся на эти составы лет в 14?Наверное, из Одинцово )))) , что всех выбрасывают, как отработанный материал, а Ваших за ручку в NHL приведут!!!! Интересно, только почему никто из бывших хоккеистов своих детей в Одинцово заниматься не отдаёт, а если и отдаёт, то потом забирает всё в те же клубы......(которые выбрасывают всех на помойку...)
Готов с вами подискутировать на эту тему в другое время и в другом месте на эту тему. Мы уже с вами договорились, что у нас - группа здоровья. Но бывая с ребенком в летних лагерях и вижу на что идут родители игроков Москвы, Ярославля, Магнитогорска ради того чтобы "попасть в NHL". Отвечая вам на вопрос откуда берутся новые составы раз в полгода в этих клубах - со всей страны. Или вы уверены что в том же Ярославле или Казани много своих воспитанников? Или что в Московских командах все дети прийдя на лед в 5 играют одним составом до 16? И при чем тут вообще 96 год? Наши дети 2001 года рождения, им по 7-8 лет (есть и младше). И вообще, что-то очень много внимания такой специалист как вы уделяет детской группе здоровья из "захудалого подмосковного городка".
Гость, очень злой
#
Ерема, да вы один сплошной комплекс, видно что-то не получилось, теперь жаба душит.
Вы говорите Чемпионом России кто является по 2001году, и 2,3-е места кто занимает?
Смею предположить вы скоро узнаете, это будет Х\К Одинцово 2001. Чемпинов Чехии ребята уже сделали, имея в своем арсенале до этого всего несколько игр. Вот вам и Радин. Поживем, увидем. Еще как увидем.
Еремей
#
Ну, комплексы уже давно изжиты - возраст не тот, с жабами тоже всё в порядке - не душат ни разу ни одна А Вы, уважаемые, почаще читайте здесь: http://forum.kidshockey.ru/viewforum.php?f=36 http://forum.kidshockey.ru/viewforum.php?f=36 надеюсь, увидите и свои фамилии , только вот с фамилией Радин, уверяю Вас, они рядом стоять не будут, поэтому не смешите народ своими "сагами о победителях", отпразднуйте этот междусобойчик потихоньку........ И читайте внимательнее: о чемпионах по 2001 году у меня и в мыслях не было писать, ибо такого пока не существует, маловаты пока ))) Держите руку на пульсе, читайте больше, развивайтесь и - удачи Вашим детишкам!!!! Они заслуживают самого лучшего!!!! Только поэтому и вступил с Вами в полемику, поверьте, сами ооочень через многое прошли, прежде, чем чего-то добились, а добились, поверьте, немалого, чего и Вам желаю! Терпения Вам и понимания....
Папа хоккеиста
#
Уважаемый, даже если преположить, что когда кто-то из этой "группы здоровья" ХК Одинцово 2001 в будущем добъется успехов, в составе ли нашего клуба или в каком-то другом, поверьте, они с большой благодарностью будут вспоминать своего первого тренера. А вот чем он вам насолил - непонятно, обыграл наверное
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи