Прошла зима, настало лето...

1 147
Четверг, 10 апреля 2008, 20:19

Сегодня мне принесли листовку. Очень красивую и за подписью главы города Одинцово Александра Гусева. О чем же спешит сообщить мне мэр, какое важное известие хочет донести до меня?

Во первых строках листовки мэр сообщает мне, что «наступила весна, наш город нуждается в особом уходе и внимании». В общем, если бы не мэр, не узнал я бы про весну. Помните была частушка: "Прошла зима, настало лето. Спасибо партии за это".

Далее с некоторой грустью мэр сообщает, что 12 апреля начинаются субботники, которые продлятся до конца месяца. Почему же с грустью? Да, потому, что вся администрация «будет принимать непосредственное участие в субботниках и убирать наш родной город от зимнего мусора. Все службы ЖКХ работают в усиленном режиме». Сразу представляется дворник, у которого в руках вместо метлы автомат.

Все это здорово, только я здесь причем? Ага. Вот и про меня. «Весной нашим дворам нужна рука хозяина. Присоединяйтесь к нам на субботниках»… Получается, что весной у меня «рука хозяина», а летом, интересно, какая рука? Наверное, потная, от жары.

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Эта художественно оформленная листовка стоит денег, разнести ее тоже стоит денег или рабочего времени тех, кто разносит. На эти деньги вполне можно было нанять не один десяток дворников. Понятно, что у них нет «руки хозяина», но зато точно будет в руках метла и лопата.

Нет, я не против принять участие в уборке своего двора от зимнего мусора. Только зачем для этого листовки? Достаточно на подъезде повесить объявление с информацией, где и во сколько будет сбор жильцов. В этом объявлении можно и не сообщать, что наступила весна. Как-нибудь сами догадаемся.

 

Все на субботник!:

Все на субботник!

 

Projector
лично#
........Эта художественно оформленная листовка стоит денег, разнести ее тоже стоит денег или рабочего времени тех, кто разносит. На эти деньги вполне можно было нанять не один десяток дворников.........

Экономист....
komandir
лично#
ИМХО листовку можно сделать и чёрно-белую-подешевле)))
вообще нормальная практика - приветствую, но на фоне массового самосознания,
которого, к сожалению, не наблюдается
Sovenochek
лично#
для информации - уже которую субботу работники администрации выходят по субботам на улицы города и сами все убирают.А на счет листовок - вам что, больше придраться не к чему?сами сорили (извиняюсь, но я уверена, что хоть раз, но вы кинули что то НЕ в мусорку), а теперь возмущаетесь, что вас просят помочь? странно как то...
toxa
лично#
Sovenochek: для информации - уже которую субботу работники администрации выходят по субботам на улицы города и сами все убирают.А на счет листовок - вам что, больше придраться не к чему?сами сорили (извиняюсь, но я уверена, что хоть раз, но вы кинули что то НЕ в мусорку), а теперь возмущаетесь, что вас просят помочь? странно как то...

А где вы прочитали, что я против помочь? Если не трудно, процитируйте.
Sovenochek
лично#
вы не против, но вы выражаете свое недовольство - во, типа меня да и просят мусор пособирать...
Dod
лично#
Sovenochek, Вы не правы, toxa не на сути просьбы акцент делает, а на её форме.
Toxa, листовка - это ещё полбеды, хуже будет, когда на субботник Вам принесут повестку..
toxa
лично#
Я надеюсь, что стоимость изготовления повестки дешевле будет. Хотя, представляете будет написано: "Доводим до вашего сведения, что наступила весна. В связи с ее наступлением вы обязаны"... далее по тексту.
Olegus
лично#
кстати - про лето:
http://eu-shestakov.livejournal.com/205673.html
Dod
лично#
toxa: Я надеюсь, что стоимость изготовления повестки дешевле будет. Хотя, представляете будет написано: "Доводим до вашего сведения, что наступила весна. В связи с ее наступлением вы обязаны"... далее по тексту.

А далее по тексту: "В случае отсутствия без уважительной причины Вы будете подвергнуты принудительному приводу (в кандалах и полосатой робе)"
toxa
лично#
Не-е, только в робе без кандалов - метелку неудобно будет держать.
Dod
лично#
Снимут. Если "твёрдо встанете на путь исправления"
toxa
лично#
Dod: Снимут. Если "твёрдо встанете на путь исправления"

Только после этого я смогу надеяться на метелку?
Dod
лично#
toxa: Только после этого я смогу надеяться на метелку?

SAL
лично#
Дорогой товарищ!
Вам прислали персональное приглашение на красиво оформленном листочке, денег не пожалели, чтобы вам было приятно, выразили, как могли, уважение, опять же вежливо и ненавязчиво попросили откликнуться и принять участие. А вы все ищите, где и в чем, ваши права ущемили.
Вы, простите, забыли, или не знали никогда, как в советские годы субботники проходили.
Сейчас бы уже, не в блоге изливали свои недоумения по поводу присланного вам персонального приглашения, а давно с той самой пресловутой метелкой по дворам мели. Только пыль столбом бы шла. Так, что посмотрите еще раз на приглашение, которое вам любезно опустили в почтовый ящик, и порадуйтесь.
Sovenochek
лично#
Полностью согласна с SALом.Хоть кто то меня поддержал...
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи