Подражания Даниилу Хармсу

211
Пятница, 2 мая 2008, 09:53

Медведев переоделся Путиным и пошел к нему в гости. Путин открывает дверь. Медведев забыл, что он Путин, поэтому и говорит: «Здравствуй Путин, это я – твой наследник в гости пришел». «Как же так, - думает Путин, - стоит передо мной президент, а называет себя наследником. Неправильно это». Подумал-подумал и не пустил Медведева в дом.

 

Губернатор Матвиенко очень любила жену президента, но еще больше она любила самого президента. Сидит у себя в кабинете под портретом президента фотографии его перебирает и плачет: «Любит, не любит».

 

Гуляет по Тверской Зюганов, а навстречу ему кузнечиком припрыгивает Грызлов, в Кремль спешит. Зюганов останавливает Грызлова и приветливо спрашивает: «Скажи-ка, брат Борис, почем нынче опиум для народа?» Грызлов очки в Думе забыл, поэтому и не узнал Зюганова: «Чек - двести рублей». Зюганов удивился, что так дешево, но спрашивать "почему" не стал, а купил сразу три чека по дешевке.

 

Гуляет снова Зюганов по Тверской, навстречу ему Миронов, не спеша, движется. Думает Зюганов: «Дай-ка я, у Миронова тоже по дешевке куплю». Только начал он говорить: «Скажи-ка, брат Сергей», Миронов мелко-мелко ручонками засучил: «И не проси, Ген, ты и так весь обкуренный уже». Прошмыгнул мимо и в Кремль побежал, Грызлова догонять. А Зюганов и не обкуренный вовсе был, просто он так выглядит.

 

Гуляет Зюганов по Тверской. Любит он эту улицу, такую же прямую и бесконечную, как линия партии. Навстречу ему гуляют Чубайс с Немцовым. «Не буду у этих гадов-толстосумов про опиум спрашивать. Обязательно обманут», - подумал и хотел мимо пройти. Но его цепко схватил за руку Чубайс. «Что Ген, ломает?» – спросил он участливо. «Ширнуться на халяву хочешь?» - с тем же участием поинтересовался Немцов. «Знают ведь, что я уколов боюсь», - подумал Зюганов и засучил рукав пиджака. Еще больше он боялся быть неправильно понятым.

 

Ленин очень любил «Единую Россию» и «Справедливую Россию» тоже сильно любил, но ненавидел царское самодержавие. Как известно, от любви до ненависти один шаг.

 

Wrech
лично#
хармс тоже твой родственник?
Раб ОИнфо
#
Кто это такие? Ближе надо к народу. Например:

Гулял АС как то по лесу, а по городу он не любил. Его часто «класс имущих» автомобилями сбивал и он потом грустил долго и болел. А на встречу ему, вдруг, Гошко с дорогостоящис фотографическим аппаратом и нерусской толстой папиросой во рту. АС думает: «Вот сейчас подпущу поближе и скажу: «Ленин все видит! Ты всех нас предал – будь ты проклят!». А Гошко ловко так подбегает и кричит:
Иди ты на хер! Иди ты на хер!
А АС растерялся и сделал реверанс. «Какой милейший человек!»- подумал Гошко и решил статью написать про встречу в лесу. Но дома набуравил в ванну теплой воды, поел оладушек и забыл. Так и не смогли одинцовцы почитать об этой знаменательной встрече.
Комментировать могут только зарегистрированные пользователи